SAPE ERROR:


Parse error: syntax error, unexpected ';' in /home/realidea/al-vent.ru/docs/netcat/require/err_class/sape.php(1324) : eval()'d code on line 1
Приточно-вытяжная вентиляция, вытяжная система.

+7 (495) 984-25-30

+7 (495) 997-92-70

+7 (498) 662-64-42

Охлаждение производства

Что могут кондиционеры?

 

   Бесспорно, основное назначение кондиционера - охлаждение воздуха. Помимо приятной прохлады многие кондиционеры могут обогреть Ваше помещение. Большинство кондиционеров кроме охлаждения /нагрева воздуха еще очищают и осушают его.Для повышения комфортности производители кондиционеров предлагают различные дополнительные функции.

     Так, например, LG Electronics применяет систему PLASMA. Очистка воздуха от пыльцы, неприятных запахов и аллергенов, в этом случае, достигается высоковольтной ионизацией воздуха.

     В кондиционерах Panasonic и CHOFU используется катехиновый фильтр (катехин - это природное вещество, получаемое из чайных листьев). Такой фильтр улавливает и дезактивирует вирусы и бактерии, предотвращая распространение инфекционным заболеваний.

    В сплит-системах SAMSUNG Bio имеется специальное антибактериальное покрытие, препятствующее размножению бактерий и грибков, как в воздухе, так и в самом кондиционере. Кондиционеры Midea Elite Star оборудованы системой, поддерживающей баланс кислорода(О2) в воздухе. Как известно, при снижении оптимальной концентрации О2, возникает дискомфорт: появляется сонливость, чувство усталости. Естественный уровень кислорода, соответствующий показателям свежего воздуха, составляет 21%. Кондиционеры Midea, оснащенные кислородообогащающей мембраной, которая увеличивает концентрацию О2 в поступающем с улицы воздухе и поддерживает её в помещении на оптимальном для жизнедеятельности человека уровне 21%. Также кондиционеры Midea оснащены ультрафиолетовой лампой с эффектом озонации воздуха. Ультрафиолет уничтожает содержащиеся в воздухе вирусы и бактерии, а озон пробуждает главные механизмы организма для защиты от инфекций.

    Здесь перечислены только некоторые из "особых" фильтров и систем, на самом деле их гораздо больше. Говоря о фильтрах, хочется особенно подчеркнуть, что очень важно строго следовать инструкциям по их своевременной замене и очистке. В противном случае, вы рискуете получить из прибора создающего комфорт, монстра, распространяющего болезнетворные микробы, накапливающиеся на его фильтрах.

    Компания Daikin предлагает кондиционеры, способные реагировать на поведение человека. Они оснащены устройством, получившим название "умное око". Встроенный сенсор присутствия (подобные используются в охранных системах) реагирует на любое движение и управляет работой кондиционера. При вашем отсутствии кондиционер автоматически перейдет в экономичный режим. В этом случае температура поддерживается на два градуса выше заданного уровня, что позволяет экономить до двадцати процентов электроэнергии.

    Наверное, всем приятно засыпать и просыпаться в тепле, а спать в прохладе. Такой комфорт Вам может обеспечить кондиционер с функцией "таймер сна". Вам достаточно установить время на "таймере сна" на полчаса раньше вашего подъема. Кондиционер постепенно понизит температуру на 2 градуса. Для уменьшения шума, вентилятор внутреннего блока будет работать на малых оборотах. В установленное вами время кондиционер плавно повысит температуру в помещении.

    Для любителей особого ночного комфорта существует режим "хороший сон". Во время вашего сна кондиционер будет поддерживать заданную температуру, периодически изменяя ее в пределах 1 градуса с частотой характерной для естественных природных ритмов, таких как колебание листвы на ветру.

    А если и этого Вам не достаточно, то на помощь придет функция "умного ока". Пока вы спите спокойно, кондиционер работает в экономном режиме, но если Вы начинаете ворочаться и скидывать одеяло, кондиционер отреагирует на ваше беспокойство понижением температуры до заданного уровня.


 

Яндекс.Метрика