+7 (495) 984-25-30

+7 (495) 997-92-70

+7 (498) 662-64-42

Охлаждение производства

Реконструкция системы вентиляций и кондиционирования.

Во всех  административных, производственных  и торговых площадей с советских времен были разработаны и установлены системы приточно-вытяжной вентиляций. В зависимости от назначения помещений и их значимости, оборудование устанавливалось от простых вытяжных вентиляторов, до систем с притоком свежего воздуха и охладительным контуром, подключенному к чиллеру.  Срок службы большинства оборудования составляет 10 – 15 лет.

 После  распада Советского Союза основная  часть оборудования не поддерживалась  в рабочем состояний, разобраны и уничтожена или потеряна основная проектная документация. При реконструкций помещений в девяностые ни кто не обращал внимание на вентиляцию и часть воздуховодов была замуровано либо срезано. Системы вентиляций работали не правильно и потребляли много электроэнергий.

 С приходом 21 века все кардинально поменялось. Из бюджета стали выделятся  средства на восстановление систем вентиляций и кондиционирования. Оборудование ставили с учетом новых требований к энерго затратам и теплопотреблению. Но прогресс не стоит на месте и с каждым годом разрабатывается новое оборудование и материалы для монтажа вентиляционного оборудования.

 Компания  Ал-Вент ведет активную работу  по реконструкций и замене  старого оборудования на новое, что позволяет снизить затраты  на обслуживание вентиляционных  систем, электропотребление и других  теплоносителей, а так же шумовые  характеристики. Новое оборудование занимает значительно меньше место, что позволяет высвободить дополнительные площади.

 В настоящее  время ведутся работы по усовершенствованию  системы вентиляций и ремонту  чиллера в универмаге «Москва». Закончены монтажные работы по переносу наружных блоков кондиционеров и приточно-вытяжной установки с компрессорно-конденсаторным блоком Mitsubishi Electric в офисном центре на ул. Обручева.

Яндекс.Метрика