+7 (495) 984-25-30

+7 (495) 997-92-70

+7 (498) 662-64-42

Охлаждение производства

Вентиляция

   При использовании герметичных стеклопакетов, современные дома стали походить на   герметичные сосуды, не пропускающие внутрь себя свежего воздуха. Вопреки бытующему мнению большинство кондиционеров не может подавать или удалять воздух из помещения. Воздухообмен помещения с внешней средой может быть реализован с помощью систем вентиляции, канальных кондиционеров с подмесом наружного воздуха. Оконные кондиционеры, кассетные и колонные сплит-системы, могут решить эту задачу лишь в незначительном объёме (7-10% от полной производительности по воздуху). Что касается настенных бытовых сплит-систем, то они предназначены для работы только в режиме рециркуляции. При установке обычного кондиционера рекомендуется установка системы вентиляции.

 

   Системы вентиляции бывают естественными и искусственными:

 Естественная вентиляция основана на разнице температур наружного и внутреннего воздуха. При естественной вентиляции приток свежего воздуха в помещение обепечивается за счет открытых форточек, неплотностей дверных и оконных проемов. Отверстия вытяжных каналов обычно находятся на кухне, в ванной и туалете. Такая вентиляция не достаточна для обеспечения высокого комфорта особенно летом. Для улучшения воздухообмена в вытяжной канал можно встроить вентилятор.

 Искусственная вентиляция подает и удаляет воздух в требуемом количестве, независимо от изменения условий окружающей среды. При этом воздух может подвергаться очистке, нагреванию и увлажнению. Автоматика такой вентиляции обеспечивает включение калорифера при понижении температуры воздуха, следит за чистотой фильтра, управляет автоматическим воздушным клапаном.

Яндекс.Метрика